Comunità Montana Alta Valle Brembana Stemma della comunità Montana
  • Isola di Fondra Isola di Fondra
  • Piazza Brembana Piazza Brembana
  • Sedrina Sedrina
  • Costa Serina Costa Serina
  • Serina Serina
  • Piazzatorre Piazzatorre
  • Taleggio Taleggio
  • Valnegra Valnegra

Salta il menu

Assemblea Comunitaria

icona per la stampa della pagina

Presidente

Presidente
Nome  

Quarteroni Ambrogio

 

 

Vicepresidenti

Vicepresidenti
Nome  

Arizzi Geremia (Magg.)

Grigis Sirio (Min.)

 

 

 

Capigruppo (in aggiornamento) 

 Bordogna Fabio   -     Milesi Marco 

 Goglio Carmelo    -    Vanini Umberto 

Consiglieri

Algua: Grigis Sirio                                                  

Averara: Egman Mauro                                          

Blello: Mazzucotelli Luigi                                         

Bracca: Berlendis Ivan                                             

Branzi: Monaci Franco                                            

Camerata Cornello: Lazzarini Gianfranco         

Carona: Vanini Umberto                        

Cassiglio: Bordogna Fabio                                  

Cornalba: Vistalli Alessandro                                  

Costa Serina: Pacchiana Alberto                                

Cusio: Remuzzi Ezio                                               

Dossena: Bonzi Fabio                                            

Foppolo: Commissario Porto Letterio                                   

Isola di Fondra: Berera Giovanni                         

Lenna: Lobati Jonathan                                           

Mezzoldo: Balicco Raimondo                               

Moio de' Calvi: Agape Paolo                                

Olmo al Brembo: Goglio Carmelo                         

Oltre il Colle: Astori Giuseppe

Ornica: Quarteroni Ambrogio

Piazza Brembana: Arizzi Geremia

Piazzatorre: Bianchi Valeriano

Piazzolo: Molinari Ernestina

Roncobello: Gervasoni Antonio

San Giovanni Bianco: Milesi Marco

San Pellegrino Terme: Milesi Vittorio

Santa Brigida: Regazzoni Carluccio

Sedrina: Micheli Stefano

Serina: Cavagna Giorgio Maria

Taleggio: Mazzoleni Alberto 

Ubiale Clanezzo: Gotti Ersilio

Val Brembilla: Valceschini Giampaolo

Valleve: Commissario Iannotta Andrea

Valnegra: Facheris Virna

Valtorta: Regazzoni Antonio

Vedeseta: Damiani Orfeo

Zogno: Ghisalberti Giuliano