Comunità Montana Alta Valle Brembana Stemma della comunità Montana
  • Isola di Fondra Isola di Fondra
  • Piazza Brembana Piazza Brembana
  • Sedrina Sedrina
  • Costa Serina Costa Serina
  • Serina Serina
  • Piazzatorre Piazzatorre
  • Taleggio Taleggio
  • Valnegra Valnegra

Salta il menu

Assemblea Comunitaria

icona per la stampa della pagina

Presidente

Presidente
Nome  

Quarteroni Ambrogio

 

 

Vicepresidente

 
Nome  

 

Grigis Sirio 

 

 

 

Capigruppo (in aggiornamento) 

 

 

Consiglieri

Algua: Grigis Sirio                                                  

Averara: Egman Mauro                                          

Blello: Mazzucotelli Luigi                                         

Bracca: Gentili Giacomo                                             

Branzi: Rossi Angelo                                            

Camerata Cornello: Locatelli Andrea          

Carona: Vanini Umberto                        

Cassiglio: Bordogna Fabio                                  

Cornalba: Vistalli Alessandro                                  

Costa Serina: Dolci Fausto                                 

Cusio: Paleni Andrea                                               

Dossena: Bonzi Fabio                                            

Foppolo: Carletti Gloria                                    

Isola di Fondra: Forchini Carletto                          

Lenna: Lobati Jonathan                                           

Mezzoldo: Balicco Raimondo                               

Moio de' Calvi: Balestra Alessandro                                 

Olmo al Brembo: Goglio Carmelo                         

Oltre il Colle: Manenti Pierangelo 

Ornica: Quarteroni Ambrogio

Piazza Brembana: Ambrosioni Stefano

Piazzatorre: Bianchi Valeriano

Piazzolo: Molinari Ernestina

Roncobello: Rovelli Ilaria

San Giovanni Bianco: Milesi Marco

San Pellegrino Terme: Milesi Vittorio

Santa Brigida: Rossi Manuel 

Sedrina: Micheli Stefano

Serina: Belotti Angelo 

Taleggio: Arnoldi Gianluca  

Ubiale Clanezzo: Gotti Ersilio

Val Brembilla: Valceschini Giampaolo

Valleve: Commissario Iannotta Andrea

Valnegra: Facheris Virna

Valtorta: Regazzoni Antonio

Vedeseta: Locatelli Luca

Zogno: Ghisalberti Giuliano